Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием в организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Прием обучающихся в 1 класс

Для приема родитель (законный представитель) ребенка или поступающий предоставляют следующие документы:

• - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • - копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • - копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • - копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  • - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

ответственный за набор в первые классы

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Прием граждан для получения среднего общего образования осуществляется в соответствии с локальными актами организации, ре-гламентирующими порядок индивидуального отбора в классы (группы) профильного обучения.

Правила перевода

Правила отчисления

3.1.    Отчисление учащихся из школы допускается в связи с окончанием обучения и получением основного общего и среднего общего образования.
3.2.    Досрочное отчисление учащегося из Учреждения производится по следующим основаниям.
3.2.1.  По инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
3.2.2.  По инициативе Учреждения, в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания.
3.3.    При досрочном отчислении из Учреждения по основаниям, установленным пунктом.
3.4.     Родители (законные представители) учащегося подают в Учреждение заявление об отчислении и о выдаче им личного дела учащегося.
3.5.    Отчисление учащегося из Учреждения оформляется приказом директора Учреждения.

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок разработан в целях соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, исходя из принципов общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего общего образования, реализации государственной политики в области образования, защиты интересов ребенка и удовлетворения потребностей семьи в выборе образовательно организации.

• Все документы
  • Федеральные