Повышение квалификации

Профессия педагога – одна из самых массовых и самых ответственных. В его руках – ответственность за формирование личностных и метапредметных результатов образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. В обществе с динамично меняющимися социально-экономическими отношениями, всеобщей информатизацией и компьютеризацией учителям необходимо постоянно учиться, развиваться, самосовершенствоваться. Профессиональный стандарт требует через каждые три года проходить курсы повышения квалификации для учителей. Система непрерывного образования является условием совершенствование общих и профессиональных компетенций педагога, обеспечивающих качество подготовки учеников.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников является непрерывным процессом и осуществляется в течение всего периода работы в образовательной организации. Плановое повышение квалификации педагогических работников осуществляется один раз в три года. Конкретные сроки повышения квалификации устанавливаются Планом повышения квалификации педработников.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников и руководителей школы осуществляется через различные формы: аттестацию; курсовую переподготовку на базе учебных заведений, реализующих программы дополнительного профессионального образования; дистанционное обучение; заочное обучение в средних и высших учебных заведениях; самообразование; участие в методических мероприятиях на уровне школы (методических объединениях, творческих группах, семинарах, консультациях, лекциях, конференциях и др.).

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Курсы повышения квалификации

Формирование объективной и эффективной системы оценки качества образования в образовательной организации
06.04.2022, 00:00
Очно-заочная
36

Программа состоит из 3 модулей. Реализация содержания программы включает аудиторные занятия, а также самостоятельную работу слушателей с использованием дистанционных технологий (в том числе на основе электронного ресурса Moodle).

ГОУ ДПО ТО "ИПКиППРО ТО"
Современные подходы к организации отдыха детей и их оздоровления
11.04.2022, 00:00
Предназначен для повышения квалификации руководителей и педагогов-воспитателей детских оздоровительных лагерей.
Очно-заочная
36 часов

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
01.04.2022, 00:00
Все учителя
36 часа

Цель реализации программы: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей начального общего, основного общего образования к реализации требований обновленных ФГОС НОО/ФГОС ООО.
Планируемые результаты обучения:
- знать. отличительные особенности обновленных ФГОС НОО/ФГОС ООО, примерных рабочих программ.
- уметь. применять обновленные ФГОС НОО/ФГОС ООО, примерные рабочие программы для анализа УМК, проектирования учебного занятия, разработки учебных заданий.